Город Бездействие властей Матигорского признано незаконным

Бездействие властей Матигорского признано незаконным

Прокурор Холмогорского района обратился в суд о признании незаконным бездействия администрации МО «Матигорское» в связи с тем, что на территории муниципального образования выявлены нигде не числящиеся на учете гидротехнические сооружения на озере Травное и на реке Пеновка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области, непринятие мер к постановке на учет бесхозяйного имущества чревато серьезными последствиями. В случае разлива, разрушения либо возникновения иной чрезвычайной ситуации дело может кончиться причинением существенного вреда жизни, здоровью и имуществу населения, а также нанесением ущерба окружающей среде.

Заявление прокурора районным судом признано обоснованным. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, рассмотрев кассационную жалобу главы администрации МО, оставила ее без удовлетворения, а решение районного суда – без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления