RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северяне награждены медалями Всероссийской олимпиады по химии

Северяне награждены медалями Всероссийской олимпиады по химии

В Архангельске подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по химии среди школьников. Как сообщает пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета, 16 золотых медалей были вручены лучшим юным химикам страны. Среди 11-классников максимальное количество баллов набрали Игорь Плохих из Курской области и Максим Козлов из Ульяновской области. Лидером среди десятиклассников стал Илья Устинов из Челябинской области. Победителем среди учащихся девятых классов признан Артем Бойчук из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всего призерами олимпиады стали 84 школьника. Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, помимо золотых и серебряных медалей также получат президентскую премию. Однако главным призом для лучших юных химиков станет возможность поступить без экзаменов в любой профильный вуз России.

Дипломы участников и бронзовые медали получили 124 школьника, в том числе и ребята из Архангельской области. Это Даниил Чистяков из Cеверодвинского лицея №17, Наталья Антонова из Новодвинской гимназии и Анатолий Дерябин из Шенкурской среднеобразовательной школы. Председатель центральной методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по химии, декан химического факультета МГУ Валерий Лунин отметил хороший уровень подготовки наших «химиков», которые лидировали в теоретических турах. Однако стать первыми по итогам всей олимпиады нашим землякам не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления