RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельское правительство поддержит С(А)ФУ

Архангельское правительство поддержит С(А)ФУ

Проект областного закона о государственной поддержке Северного (Арктического) федерального университета на заседании правительства, которое состоялось 12 апреля, представил министр образования, науки и культуры Архангельской Илья Иванкин. Законопроект призван создать необходимую правовую и организационную основу для взаимодействия органов государственной власти Архангельской области, органов местного самоуправления муниципальных образований региона и Северного (Арктического) федерального университета.

Как отмечают в министерстве образования, науки и культуры, основная функция Архангельской области заключается в создании инфраструктурных предпосылок для дальнейшего развития и успешного функционирования С(А)ФУ. Господдержка федерального университета предполагает передачу для развития С(А)ФУ объектов инфраструктуры системы профессионального образования в федеральную собственность, содействие в разработке проекта планировки территории университета, предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам, на территории которых располагаются земельные участки, предоставленные С(А)ФУ, для проведение работ по их благоустройству, возмещение части процентных ставок по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на улучшение жилищных условий научно-педагогического персонала университета.

Проект областного закона «О государственной поддержке Северного (Арктического) федерального университета» выносится на рассмотрение 22-ой сессии Архангельского областного Собрания депутатов, которая состоится в мае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления