RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Архангельские автобусники вышли на пикет

Архангельские автобусники вышли на пикет

Сегодня в столице Поморья у административного здания автотранспортных предприятий состоялся пикет водителей и кондукторов коммерческих и муниципальных автобусов. Транспортные работники таким образом выразили протест против низких зарплат на фоне регулярного роста тарифов. Помимо их самих в акции приняли участие представители профсоюзного движения.

С предстоящей субботы стоимость проезда в Архангельске увеличится на один рубль. Однако повышение расценок не отражается на росте благосостояния сотрудников автотранспорта. По этой причине первичная профсоюзная организация «Группы компаний АПАП-1» решила провести пикет.

Организаторы пикета говорят, что это мера вынужденная. По словам председателя профкома «Группы компаний АПАП-1» Сергея Сергиевского, в прошлом году тарифы на проезд выросли на три рубля, однако на зарплате водителей и кондукторов это никак не сказалось. Главным остается требование сделать почасовую оплату труда, а не формировать ее из выручки, как это делается теперь. Из-за существующей схемы начисления зарплаты водители стремятся набрать больше пассажиров, по причине чего на дорогах города постоянно наблюдаются гонки автобусов.

Руководство города отказалось согласовывать пикет из-за так называемого «списка разрешенных мест для проведения митингов и демонстраций» . В этот перечень, кстати, входят практически все центральные площади – в том числе площадь Ленина и места у зданий областного правительства, мэрии и областного Собрания депутатов.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления