Город Тысячи юных северян пройдут санаторное лечение

Тысячи юных северян пройдут санаторное лечение

В воскресенье, 17 апреля, 30 детей из Архангельской области отправятся в вологодский санаторий «Бобровниково» – там лечат заболевания органов дыхания, кожи, желудочно-кишечного тракта. С начала года в санаториях Вологодской, Московской, Ивановской областей прошли оздоровление 300 маленьких поморов. Заезды в детские санаторные оздоровительные лагеря Южного федерального округа начнутся в мае.

Путевки для семей полностью бесплатные. Из средств областного бюджета на санаторное лечение и оздоровление детей в 2011 году выделено более 122 миллиона рублей (по сравнению с 2010 годом – больше на 8,9 процента). Размер субсидий из федерального бюджета на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, составит более 78 миллионов рублей.

Всего региональным министерством здравоохранения и социального развития в этом году планируется закупить путевки в санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для 12 тысяч юных северян (в том числе для 4500 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления