Город Поморье заключило с Арменией соглашения о сотрудничестве

Поморье заключило с Арменией соглашения о сотрудничестве

Архангельская делегация во главе с губернатором Ильей Михальчуком вернулась из Армении, где завершился первый Российско-Армянский форум «К новым достижениям межрегионального сотрудничества в российско-армянских союзнических отношениях». Он был посвящен аспектам международного сотрудничества, в том числе взаимодействия регионов России и Республики Армения.

В рамках форума под эгидой Центра международного и промышленного сотрудничества ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) в Российской Федерации и участии некоммерческого партнерства «Содружество Шелковый Путь» между Архангельской областью и Республикой Армения было подписано три меморандума о сотрудничестве. Они касаются развития культурных и экономических связей, науки, туризма, высоких технологий и их трансфера.

Архангельскую область при подписании меморандумов представляли Северный (Арктический) федеральный университет и Фонд поддержки социальных проектов. Армянскую сторону представляли национальная Академия наук, министерство транспорта и связи и министерство экономики республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления