Город Архангельские полицейские раскрыли лжеграбеж

Архангельские полицейские раскрыли лжеграбеж

В отдел полиции №4 Архангельска обратился молодой человек. Он рассказал милиционерам, что буквально несколько минут назад на него напали неизвестные, избили его и похитили деньги и мобильник.

Стражи порядка приступили к расследованию. Однако в ходе проверки выяснилось, что телефон, который, якобы, похитили у потерпевшего, спокойно лежит в витрине магазина, занимающегося покупкой и продажей подержанных телефонов. Причем вместе со всеми прилагающимися к нему документами.

Сдать туда весь этот комплект грабители не могли – ведь, как утверждал потерпевший, у него отобрали только сотовый и деньги, а документы на телефон затерялись где-то дома.

Молодому человеку ничего не оставалось, как признаться, что никакого грабежа не было. Ему нечем было заплатить очередной взнос за покупку телефона, поэтому он решил его продать. А чтобы оправдаться перед родителями – заявил в милицию о грабеже. Выяснилось, что 22-летний парень нигде не работает, не учится и полностью зависит от папы с мамой.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, в данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Санкция данной статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления