Город В СА(Ф)У открывается приемная детского омбудсмена

В СА(Ф)У открывается приемная детского омбудсмена

Детский омбудсмен региона Ольга Смирнова и руководство Северного (Арктического) федерального университета приступают к реализации совместного проекта. Завтра в стенах вуза откроется общественная приемная уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка. Она будет работать по будням с 9 до 16 часов.

Обращаться в приемную смогут не только несовершеннолетние студенты университета, но и все население Архангельской области. Напомним, что уполномоченный по правам ребенка курирует вопросы защиты прав детей, работы детских служб.

Вести прием будут студенты старших курсов юридического и психологического факультетов. Все вопросы будут рассматриваться при участии Ольги Смирновой. Сама детский омбудсмен будет принимать жителей области в СА(Ф)У два раза в месяц.

«Создание общественной приемной позволит не только охватить большее число граждан, но и будет уникальным практическим опытом для студентов. Мы очень благодарны ректору университета за этот инновационный проект», – отметила Ольга Смирнова.

Стоит отметить, что при приемной будет работать «горячая линия», по которой население сможет также получить консультации по юридическим и психолого-педагогическим вопросам. Телефон – 41-28-24, по будням с 9:00 до 16:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления