RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Юные северяне поедут на юг в поездах с кондиционерами и биотуалетами

Юные северяне поедут на юг в поездах с кондиционерами и биотуалетами

Вопрос об организации перевозок детей железнодорожным транспортом к месту отдыха и обратно обсуждался на заседании комиссии при губернаторе Архангельской области по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Дело в том, что в конце 2010 года в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ были ужесточены санитарно-эпидемиологические требования к железнодорожным перевозкам организованных групп детей. В частности, пассажирские вагоны для этих целей должны быть оборудованы кондиционерами и биотуалетами.

Как заявил заместитель начальника Архангельского вагонного участка Северного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» Алексей Чернов, для организации доставки детей области в южные летние лагеря и санатории будет задействовано 20 новых пассажирских поездов 2009-2010 гг. выпуска, оборудованных системами кондиционирования воздуха и биотуалетами. Семь из них будут курсировать на направлении Архангельск-Адлер, 13 поездов – на маршруте Архангельск-Анапа. Первые составы с детьми отправятся на юг уже 30 мая.

«Для детей будет предусмотрена бутилированная вода, горячее питание в вагоне-ресторане», – отметил Алексей Чернов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления