Город Мэрия говорит о готовности Архангельска к паводку

Мэрия говорит о готовности Архангельска к паводку

Сегодня вечером в Архангельске ожидается ледоход. Подход основного ледохода к городу ожидается к 17:00, к 18 часам ледоход от густого до среднего подойдет к Соломбальскому рейду, к 22:00 – 24:00 часам средний ледоход подойдет к Экономии. Уровни воды и скорость течения будут расти. В течение дня на полной воде ожидается уровень до 200 см.

Как отмечают в мэрии Архангельска, для минимизации возможных последствий прохождения ледохода и паводка, а также оказания помощи населению в случаях затопления жилых домов сегодня с 16:00 вводится режим повышенной готовности функционирования Архангельского городского звена территориальной подсистемы РСЧС. Городской центр гражданской защиты организует сбор, обработку и передачу вышестоящим органам управления данных о прохождении ледохода и паводка по территории города.

Администрации территориальных округов (Маймаксанский, Северный, Соломбальский, Октябрьский, Майская горка, Исакогорский и Цигломенский) организуют круглосуточное дежурство, определят места для временного размещения населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления