Город В Архангельске полыхнул плавучий ночной клуб

В Архангельске полыхнул плавучий ночной клуб

Пожар в диско-клубе «Игуана», расположенном в одном из дебаркадеров на набережной Северной Двины, начался в первомайскую ночь. В это время в здании находилось около двухсот человек – это посетители дискотеки на втором этаже и бара – на первом. Горение началось с первого этажа, в помещении сауны, которая располагалась в торцевой части здания. Находился ли там кто-то в тот момент, пока неизвестно.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности, для его ликвидации задействовали восемь расчетов пяти пожарных частей, а также группу спасателей Архангельской областной службы спасения.

Когда на место прибыли первые пожарные подразделения, все люди успели покинуть клуб. В этом отношении стоит отметить грамотные действия персонала «Игуаны» – после того, как сработала пожарная сигнализация, охранники оперативно эвакуировали посетителей на улицу. Никто не пострадал.

Трудности при тушении создавала сложная коридорная система и теснота помещений клуба. Тем не менее здание удалось спасти. Как сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ, повреждена треть кровли – 10x10 метров, помещение сауны размером 3x4 метра и комната над ней на втором этаже.

Фото: Фото 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления