RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Новодвинске выращивали коноплю

В Новодвинске выращивали коноплю

В городе Новодвинске сотрудники регионального управления наркоконтроля пресекли деятельность группы лиц, которая занималась культивированием конопли и сбытом марихуаны. По предварительным данным, в группу входило до пяти человек – все жители Новодвинска.

Информация об их противоправной деятельности у органов наркоконтроля появилась несколько лет назад. «Группа действовала очень осторожно: все члены тщательно соблюдали меры конспирации, часто менялись места, где культивировались растения. Высушенный «урожай» сбывали, в основном, жителям Новодвинска и Архангельска», – рассказал начальник Регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Валентин Жданов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские сначала задержали одного из покупателей марихуаны, а затем и двух организаторов преступного «бизнеса» – мужчин 43-х и 27-ми лет. В квартире, которую наркодельцы снимали для выращивания конопли, были установлены системы освещения, удобрения и полива растений, сообщает пресс-служба Управления Роснаркоконтроля по Архангельской области.

В ходе обыска в квартире были обнаружены растения конопли и более 500 граммов высушенной марихуаны, расфасованной и приготовленной к сбыту. В отношении новодвинцев возбуждено уголовное дело – «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления