RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Павел Сидоров отстранен от должности ректора СГМУ

Павел Сидоров отстранен от должности ректора СГМУ

Вчера Октябрьский районный суд Архангельска временно отстранил от занимаемой должности ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова, который обвиняется в получении взяток путем вымогательства в крупном размере. Таким образом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу.

Указанное ходатайство было заявлено в целях обеспечения порядка уголовного судопроизводства. Есть основания полагать, что обвиняемый Сидоров, оставаясь на занимаемой должности, будет воздействовать на участников уголовного судопроизводства, находящихся в его подчинении, с целью добиться с их стороны определенных действий, а также сможет уничтожить доказательства.

В настоящий момент проводится дополнительное расследование, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Напомним, ректор СГМУ был задержан в апреле 2009 года при получении взятки в размере 50 тысяч рублей. Во время следствия было собрано множество доказательств неоднократного получения Сидоровым взяток. Некоторое время ректор находился в следственном изоляторе, затем проходил лечение в тюремной больнице.

Сейчас Сидоров находится на свободе. До вчерашнего дня он продолжал оставаться руководителем медуниверситета. В конце января он дал пресс-конференцию в стенах вуза, на которой заявил, что его преследование связано с «попыткой рейдерского захвата университета». Сидоров отметил, что был противником вхождения СГМУ в состав Северного (Арктического) федерального университета, за что и мог пострадать.

Фото: Фото сайта Inforotor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления