RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Поморье судят телефонных террористов

В Поморье судят телефонных террористов

Вступили в силу приговоры Северодвинского городского и Исакогорского районного судов в отношении ряда жителей, совершивших анонимные звонки о якобы готовящихся взрывах. Такую информацию 29.ru сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Сегодня вступил в силу приговор в отношении тридцатидвухлетнего электромонтажника Дмитрия Захарова, который ранним утром 27 марта позвонил в дежурную часть УВД по Северодвинску и сообщил, что в одном из баров города под столиком лежит граната, закрепленная лентой скотч. В связи с поступившим сообщением из здания кафе была произведена эвакуация работников и граждан, на место происшествия прибыли все службы экстренного реагирования. Взрывное устройство, к счастью, обнаружено не было. Северодвинский городской суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно.

4 мая Исакогорским районным судом вынесен приговор тридцатилетнему оператору ОАО «Российские железные дороги» Евгению Цяпусте, который в международный женский день позвонил на телефон доверия РУФСБ России по Архангельской области и сообщил не соответствующую информацию о заложенном взрывном устройстве на «Бакарице». Интересно, что для совершения звонка нетрезвый злоумышленник использовал сим-карту, зарегистрированную на его жену. Приговором суда Евгению Цяпусте назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 рублей.

Отметим, что «телефонные террористы» были установлены в день совершения ими преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления