Город Экономика Поморья нуждается в рабочих кадрах

Экономика Поморья нуждается в рабочих кадрах

В следующем году в учреждения начального и среднего профессионального образования Архангельской области планируется принять 7327 человек. По сравнению с госзаказом 2011 года общий прием вырос на 251 человека, сообщают в правительстве региона.

При этом прием по программам начального профобразования сокращен на 400 человек (меньше будут готовить для металлургической и машиностроительной отрасли, по специальностям «автоматика и управление»). Прием в учреждения среднего профобразования сокращен на 105 человек¸ например, в здравоохранении, в сфере безопасности жизнедеятельности, природообустройстве и защите окружающей среды.

Вместе с тем экономика нуждается в рабочих кадрах в сфере воспроизводства и переработке лесных ресурсов, в строительстве и архитектуре, гуманитарных науках. Так, по этим и другим программам НПО планируемый прием увеличен на 180 человек.

По программам СПО в рамках государственного регионального заказа будут больше готовить специалистов сферы обслуживания, сельского и рыбного хозяйства, информатики и вычислительной техники и других – по сравнению с прошлым годом показатели выросли на 590 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления