Город В Северодвинске изъят килограмм синтетического наркотика

В Северодвинске изъят килограмм синтетического наркотика

В городе корабелов сотрудники регионального управления наркоконтроля во взаимодействии с таможней из незаконного оборота изъяли особо крупную партию наркотического средства метилендиоксипировалерон (известного как MDPV). Наркотики были обнаружены и изъяты у двоих неработающих 30-летних северодвинцев.

Полиэтиленовый пакет, в котором находилось более килограмма наркотического вещества, наркодельцы хранили в багажнике машины. По оперативной информации, заниматься распространением синтетического наркотика MDPV мужчины начали несколько месяцев назад. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех каналов поступления наркотика в область, а также поставщиков и покупателей «зелья».

В отношении северодвинцев возбуждено уголовное дело. Наркодельцам грозит наказание от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба регионального управления наркоконтроля, MDPV – это новый синтетический психостимулирующий наркотик. Его оборот запрещен постановлением Правительства РФ №882 от 30 октября 2010 года.

В последнее время он получил широкое распространение по всей России, в том числе в нашем регионе (главным образом – в Северодвинске и Архангельске). Наркоторговцы продают его, как правило, под видом соли для ванн. С начала года в нашем регионе из незаконного оборота изъято около двух килограммов MDPV.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления