RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Архангельске установлена скамья примирения

В Архангельске установлена скамья примирения

Столица Поморья стала первым из 12 городов России, где установлен памятник святым покровителям супружества Петру и Февронии Муромским. У архангельских молодоженов появилась новая традиция: в день своего бракосочетания приезжать к памятнику, чтобы попросить у святых благословения на счастливую жизнь.

Следует напомнить, что памятник был открыт одним из первых в стране. Но ведь покровительство святых супругов нужно не только счастливым молодоженам, но и тем, кто находится в ссоре. Именно поэтому в прошлом году в ходе подготовки к проведению первого для нашего города праздника – Дня семьи, любви и верности руководство города предложило установить рядом с памятником скамью примирения. И сейчас идея обрела зримые очертания.

Скамейка изготовлена и установлена администрацией Октябрьского округа. Ее глава Сергей Несмеянов доложил, что клумбы у памятника уже разбиты, цветы высажены. Торжественное открытие «Скамьи примирения» запланировано на 8 июля – день святых Петра и Февроньи Муромских, но посидеть на ней можно уже сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления