Город Газопровод до Северодвинска поможет достроить «Газпром»

Газопровод до Северодвинска поможет достроить «Газпром»

ОАО «Газпром» в рамках инвестиционной программы выделит один миллиард рублей на завершение строительства газопровода к 15 сентября 2011 года, что позволит перевести Северодвинскую ТЭЦ-2 на газ к началу нового отопительного сезона.

Договоренность о финансировании строительства газопровода до Северодвинска была достигнута на встрече губернатора Архангельской области Ильи Михальчука с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. В ходе встречи обсуждался вопрос о дальнейшем финансировании работ по строительству линейной части газопровода-отвода до Северодвинска.

Строительство ведется в сложных условиях заболоченной местности. В состав линейной части газопровода войдут 11 переходов через водные преграды, автомобильные и железные дороги. Губернатор подчеркнул, что для региона это очень важное решение, от которого зависит газификация второго по значимости города области, передает РИА «Новости».

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Архангельской области подписано в 2004 году, договор о газификации – в 2006 году. В 2005 – 2010 годах «Газпром» инвестировал в газификацию области около трех миллиардов рублей. На эти средства построены 12 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 285 километров. Уровень газификации Архангельской области, без Ненецкого автономного округа, составляет 8,5%, в среднем по России этот показатель равен 63,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления