Город Ни один пляж Архангельской области не готов встретить отдыхающих

Ни один пляж Архангельской области не готов встретить отдыхающих

Официально пляжный сезон в Архангельской области будет открыт только в самом конце июня, сообщает сайт «Новости29.рф». Пока же, по распоряжению губернатора, с 20 июня в Архангельской области начнется месячник безопасности на водных объектах. По словам ведущего специалиста-эксперта отдела ГИМС ГУ МЧС Олега Некрасова, предполагается открывать пляжи и организовывать их регулярное патрулирование, проводить профилактические беседы, распространять памятки, плакаты, листовки о том, как правильно вести себя на воде.

К сегодняшнему дню в Поморье официально не открыт ни один пляж, хотя заявок подано довольно много. Но до открытия мест отдыха дно водоемов должны обследовать водолазы. Сделать это будет сложно, так как правительство области предъявило высокие требования к содержанию пляжей. Например, если его посещает больше 50-ти человек, то на нем должна быть радиосвязь, телефон, спасательный пост с постоянным дежурным. На берегу обязателен щит со спасательными кругами, душ, скамейки, пляжные зонтики, туалет. Сама территория пляжа должна быть огорожена.

Также хочется надеяться на добросовестное поведение отдыхающих на пляже. Помимо простейшего пожелания бросать мусор только в урну, гражданам не разрешено купать домашних животных и стирать белье на территории оборудованного пляжа. Тот, кто рискнет окунуться в запрещенном месте, может получить штраф.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления