Город В Архангельске начали готовиться к отопительному сезону

В Архангельске начали готовиться к отопительному сезону

В мэрии Архангельска прошло первое заседание штаба по подготовке города к осенне-зимнему сезону 2011-2012 годов.

По словам начальника управления ЖКХ и энергетики городской администрации Виктора Чурносова, следующая зима ожидается не менее суровой, чем предыдущая, поэтому в ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства необходимо учесть все недочеты, допущенные ранее. А поскольку Архангельск относится к зоне Крайнего Севера, то уже к 1 сентября все основные работы должны быть завершены.

Своевременная подготовка энергетического комплекса, безусловно, во многом зависит от своевременных расчетов УК и ТСЖ за потребленную тепловую энергию. В то же время задолженность управляющих компаний и товариществ собственников жилья ОАО «ТГК-2» превышает 1,2 миллиарда и 74,6 миллионов рублей соответственно. Серьезные суммы не поступили пока и на счета ОАО «Архангельский КоТЭК».

В то же время ресурсоснабжающие предприятия уже начали подготовку своего хозяйства к зиме. Как сообщил директор Архгортеплосетей Валентин Якимов, план проведения ремонтных работ согласован с мэрией и на сегодняшний день выдерживается по срокам. В ходе проведения гидравлических испытаний на теплосетях выявлено 136 дефектов, 88 из них уже устранено. Предстоит заменить более 10 километров теплотрасс, восстановить порядка трех километров тепловой изоляции.

С 14 июня в городе начнутся плановые отключения системы горячего водоснабжения, а с 23 по 27 августа в городе пройдут повторные гидравлические испытания.

Еще один серьезный вопрос – подготовка жилфонда. Управляющим компаниям предстоит подготовить к зиме 4423 дома, а это более пяти миллионов квадратных метров жилья. Необходимо заменить 5,8 километра водопровода, 2,9 километра канализации.

На особом внимании числится подготовка неблагоустроенного жилья, где в первую очередь требуется укрепить свайные основания и отремонтировать печи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления