RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Поморье готово к ликвидации лесных пожаров

Поморье готово к ликвидации лесных пожаров

С наступлением лета география лесных пожаров может расшириться и дойти до северных регионов. В частности, синоптики прогнозируют в Архангельской области в ближайшие дни теплую сухую погоду без осадков. На языке специалистов это рассматривается как пятый класс пожарной опасности.

Как сообщают в областном правительстве, наш регион с большой ответственностью подошел к прогнозам синоптиков. Так, план по тушению пожаров был разработан и утвержден еще весной и передан главе Рослесхоза Виктору Маслякову во время работы Архангельского международного лесного форума. В Поморье еженедельно проводятся оперативные совещания с главами муниципальных образований.

Заместитель губернатора Архангельской области Владимир Шишов считает, что главам районов и поселений необходимо скорректировать графики своих отпусков: «В период лесных пожаров уходить в отпуск недопустимо».

Кроме того, в ближайшее время планируется отозвать из Якутии 15 парашютистов Северной базы авиационной охраны лесов, которые сейчас работают на тушении лесных пожаров в Восточной Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления