RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Поморье прибывает православная святыня

В Поморье прибывает православная святыня

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» («Умягчение злых сердец») по благословению епископа Архангельского и Холмогорского Даниила прибудет на северную землю поздним вечером 17 июня. Первым святыню встретит Котлас, где на следующее утро будет отслужена Божественная Литургия.

По молитвам верующих от иконы совершаются многочисленные чудеса. Заступничеством Пресвятой Богородицы происходят исцеления тяжело больных, в том числе от онкологических заболеваний. У супружеских пар, страдающих бесплодием, рождаются дети.

Как сообщают в Архангельской и Холмогорской епархии, на территории нашей области чудотворный образ будет находиться с 17 по 30 июня. За это время она побывает в Котласе, Коряжме, Вельске, Няндоме, Каргополе, Плесецке, Мирном, Северодвинске.

Торжественная встреча иконы в областном центре состоится 25 июня на месте строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора, после чего икона будет доставлена в Свято-Ильинский кафедральный собор. Там она пробудет в течение двух дней, а 27 июня ее перенесут в Свято-Никольский храм, а оттуда на следующий день – в храм святителя Мартина Исповедника. Затем чудотворный образ посетит Новодвинск. В первый день июля святыня покинет Поморье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления