RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-з.

767мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город День города в Архангельске отметят международно

День города в Архангельске отметят международно

26 июня в Архангельске пройдет традиционный день города. В этом году главными его изюминками станут Международный фестиваль уличных театров и гастроли коллектива Заволокиных «Играй, гармонь!» Как отметила сегодня начальник управления культуры и молодежной политики мэрии Архангельска Глафира Балеева, еще одной важной составляющей дня города будет акция «Все флаги мира – в гости к нам», которая соберет несколько стран.

Главный режиссер торжества – заслуженный деятель искусств России Виктор Панов отмечает, что надеется на выполнение всех задуманных планов. «Я отступать не привык, поэтому сделаем праздник настоящий, с участием самых прославленных коллективов мира! Жаль, что мы не можем пригласить всех, кого хотели. Всем нужно платить гонорары, бесплатно работать – это не дело», – подчеркнул Панов.

По словам начальника управления торговли мэрии Архангельска Елены Поповой, ко дню города приурочена архангелогородская торговая ярмарка. «Пивом в день города будут торговать только на Набережной, в летних кафе, в центре города продажа пива будет запрещена. Ограничивать летние кафе в продаже пива мы не вправе, так как есть законы, регламентирующие их деятельность», – отметила Попова. «У нас просто отсутствует культура пития. Можно и не продавать пиво, а тот, кому надо, все равно нажрется», – добавил режиссер Виктор Панов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления