RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город День города в Архангельске отметят международно

День города в Архангельске отметят международно

26 июня в Архангельске пройдет традиционный день города. В этом году главными его изюминками станут Международный фестиваль уличных театров и гастроли коллектива Заволокиных «Играй, гармонь!» Как отметила сегодня начальник управления культуры и молодежной политики мэрии Архангельска Глафира Балеева, еще одной важной составляющей дня города будет акция «Все флаги мира – в гости к нам», которая соберет несколько стран.

Главный режиссер торжества – заслуженный деятель искусств России Виктор Панов отмечает, что надеется на выполнение всех задуманных планов. «Я отступать не привык, поэтому сделаем праздник настоящий, с участием самых прославленных коллективов мира! Жаль, что мы не можем пригласить всех, кого хотели. Всем нужно платить гонорары, бесплатно работать – это не дело», – подчеркнул Панов.

По словам начальника управления торговли мэрии Архангельска Елены Поповой, ко дню города приурочена архангелогородская торговая ярмарка. «Пивом в день города будут торговать только на Набережной, в летних кафе, в центре города продажа пива будет запрещена. Ограничивать летние кафе в продаже пива мы не вправе, так как есть законы, регламентирующие их деятельность», – отметила Попова. «У нас просто отсутствует культура пития. Можно и не продавать пиво, а тот, кому надо, все равно нажрется», – добавил режиссер Виктор Панов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления