Город В Архангельске вспомнили о войне, но подзабыли героя

В Архангельске вспомнили о войне, но подзабыли героя

Сегодня в четыре часа утра в Архангельске состоялся митинг-реквием, приуроченный к 70-летию начала Великой Отечественной войны. Организаторами и исполнителями театрализованного действа выступили Архангельский молодежный театр и поисковики.

У Вечного огня прошла минута молчания, по замыслу режиссера Назара Онищука горожане символически «застывают» у монумента с горящими свечами в руках. Деревья в прилегающем сквере были обмотаны бинтами – символом страданий, на ветвях висели колокольчики – в знак вечной памяти о погибших людях.

Стоит отметить, что мэрия Архангельска еще к Дню Победы постаралась благоустроить воинские мемориалы в городе. Однако иначе обстоят дела на могилах героев войны. Мы уже писали о состоянии могилы Героя Советского Союза Николая Кашина на Вологодском кладбище Памятник герою обветшал, через него идет трещина, и через несколько лет он вообще может упасть. Николай Кашин – один из четырех Героев Советского Союза, похороненных в Архангельске. Могилы трех остальных героев – Александра Полянского, Виктора Петрова и Анатолия Синникова находятся в хорошем состоянии.

Фото: Фото сайта Аrh-necropol.narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления