RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
Город Правительство и депутаты Поморья хотят помочь культуре

Правительство и депутаты Поморья хотят помочь культуре

В Архангельском областном Собрании депутатов прошло заседание комитета, приуроченного к подготовке к «правительственному часу». Данный «правительственный час» будет посвящен вопросам развития культуры нашего региона.

Перед собравшимися выступила заместитель Губернатора области по социальным вопросам Надежда Макарова. Она рассказала о тезисах долгосрочной программы по развитию культуры в Архангельской области, работа над которой в самом разгаре. Данный документ призван помочь разрешению сложных вопросов, накопившихся в этой сфере за последние годы. Проект программы предусматривает, в частности, поддержку учреждений культуры и искусства, культурно-досуговых центров, совершенствование их материальной базы.

Во время обсуждения депутаты высказали ряд существенных предложений. Так, депутат Анна Пычина считает, что не терпит отлагательств поддержка общепризнанных памятников истории и культуры таких, как «Новодвинская крепость» и «Гостиный двор». Депутаты считают, что среди основных вопросов, поднимаемых с трибуны сессии, должно стать материальное содержание самих работников культуры.

«Правительственный час» на тему «Об актуальных вопросах развития культуры в Архангельской области» состоится в рамках очередной сессии областного Собрания депутатов, которая начнет свою работу 29 июня, сообщает пресс-служба Архангельского облсобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем