Город Правительство и депутаты Поморья хотят помочь культуре

Правительство и депутаты Поморья хотят помочь культуре

В Архангельском областном Собрании депутатов прошло заседание комитета, приуроченного к подготовке к «правительственному часу». Данный «правительственный час» будет посвящен вопросам развития культуры нашего региона.

Перед собравшимися выступила заместитель Губернатора области по социальным вопросам Надежда Макарова. Она рассказала о тезисах долгосрочной программы по развитию культуры в Архангельской области, работа над которой в самом разгаре. Данный документ призван помочь разрешению сложных вопросов, накопившихся в этой сфере за последние годы. Проект программы предусматривает, в частности, поддержку учреждений культуры и искусства, культурно-досуговых центров, совершенствование их материальной базы.

Во время обсуждения депутаты высказали ряд существенных предложений. Так, депутат Анна Пычина считает, что не терпит отлагательств поддержка общепризнанных памятников истории и культуры таких, как «Новодвинская крепость» и «Гостиный двор». Депутаты считают, что среди основных вопросов, поднимаемых с трибуны сессии, должно стать материальное содержание самих работников культуры.

«Правительственный час» на тему «Об актуальных вопросах развития культуры в Архангельской области» состоится в рамках очередной сессии областного Собрания депутатов, которая начнет свою работу 29 июня, сообщает пресс-служба Архангельского облсобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления