RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Северяне получат пособие на детей, не посещающих детсады

Северяне получат пособие на детей, не посещающих детсады

С 1 сентября родители юных северян от полутора до четырех лет, которым не были предоставлены места в детских садах, смогут ежемесячно получать на ребенка пособие в размере двух тысяч рублей. Проект областного закона «О внесении дополнений и изменений в областной закон «О социальных пособиях гражданам, имеющим детей» будет вынесен на сессию регионального Собрания депутатов в конце июня.

Инициатива об оказании материальной помощи семьям, дети в которых не получили возможности посещать детские сады, принадлежит губернатору Илье Михальчуку. Организация выплаты такого пособия – это первый опыт за всю историю развития сферы социальной защиты региона. Проект закона подготовлен в министерстве здравоохранения и социального развития Архангельской области. Средства, выделенные из областного бюджета, станут финансовой поддержкой архангельским семьям, где родители не могут работать, потому что вынуждены заниматься воспитанием малышей из-за проблем с предоставлением мест в детских садах.

Отметим, что пособие будет выплачиваться независимо от дохода семьи. В 2012 году из областного бюджета на эти цели планируется выделить более 300 млн рублей, на четыре месяца 2011 года необходимо более 100 млн рублей. Всего в Архангельской области получателями пособия станут более 13 тысяч северян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления