RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельской области снижены тарифы на электроэнергию

В Архангельской области снижены тарифы на электроэнергию

В среднем по региону тарифы на электрическую энергию снижены на 3,6 процента. Такое решение было принято на коллегии областного агентства по тарифам и ценам. В правительстве Поморья отмечают, что снижение коснется всех предприятий и организаций области.

После реформы электроэнергетики тарифы на электрическую энергию для прочих потребителей (всех, кроме населения) государством не регулируются. Они определяются рыночным путем. Причем цены на электроэнергию колеблются даже в пределах одного дня. В январе этого года рыночные цены на электроэнергию в большинстве субъектов РФ значительно возросли. В связи с этим правительство России приняло решение об ограничении роста тарифов для электросетевых компаний и гарантирующих поставщиков электроэнергии на уровне 15 процентов.

Архангельская область относится к неценовой зоне. То есть тарифы на электричество у нас до сих пор устанавливает государство. В результате динамика роста тарифов на электрическую энергию в Архангельской области оказалась одной из самых низких в СЗФО. Тем не менее, решение об ограничении роста тарифов сетевых компаний и гарантирующих поставщиков электрической энергии распространяется и на Поморье.

В связи с этим региональное агентство по тарифам и ценам снизило тариф на электроэнергию для сетевых компаний и гарантирующего поставщика. Уровень затрат энергетиков на ремонтные работы оставлен в полном объеме, надежность существующей энергосистемы будет сохранена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления