RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Поморье глава МО оштрафован за растрату

В Поморье глава МО оштрафован за растрату

Собранные следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе МО «Самодедское» Сергею Колпакову. Он признан виновным в растрате с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что глава муниципального образования совершил два административных правонарушения, и на него лично наложены штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей. Колпаков, используя служебное положение, издал и подписал постановление о выплате двух тысяч рублей из внебюджетного фонда, которые со счета МО были переведены на оплату штрафа. Также он поручил сотруднику администрации получить под отчет в кассе и передать ему 10 тысяч рублей, за счет которых он компенсировал себе расходы по уплате штрафа.

Приговором суда Колпакову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления