Город В столице Поморья пройдет 7-й Северный социально-экологический конгресс

В столице Поморья пройдет 7-й Северный социально-экологический конгресс

Это ключевая площадка для встреч и дискуссий ведущих отечественных и зарубежных ученых и практиков, занимающихся вопросами изучения и развития северных территорий. В столицу Поморья приедет около 100 ученых из России, Великобритании, Италии, Франции, Германии, Норвегии: представители научных и образовательных структур, органов власти и так далее. Дистанционное участие примут ученые из США, штат Аляска.

Среди заявленных участников конгресса – председатель Комитета Государственной думы по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, эксперт Всемирной организации здравоохранения Дамиан Башер (Великобритания), директор Центра исследования Арктики Владимир Павленко и другие высокие гости.

Большинство мероприятий Северного социально-экологического конгресса пройдут на базе Северного государственного медицинского университета. Откроет конгресс 27 июня научно-практическая конференция «Приращение богатств России и качество жизни северян», посвященная 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова.

Особое внимание будет посвящено проблемам изменения климата и его влиянию на здоровье людей. Эта тематика будет рассматриваться 28 июня на научно-практической конференции с международным участием «Циркумполярная медицина: влияние факторов окружающей среды на формирование здоровья человека». Участники конференции обсудят вопросы воздействия климата на северян, последствия экстремальной жары и загрязнения атмосферного воздуха летом 2010 года и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления