Город Чудотворная икона освятила строительство собора в Архангельске

Чудотворная икона освятила строительство собора в Архангельске

В столицу Поморья прибыла чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»). Святыню встретили на площади у Михаило – Архангельского кафедрального собора.

Шествие чудотворного образа к сердцу епархии началось 17 июня с южных районов области. За неделю святыня побывала в нескольких крупных городах и поселках, а также в Антониево-Сийском монастыре. В столицу Севера она была доставлена из Северодвинска.

В торжественной встрече, которую возглавил епископ Архангельский и Холмогорский Даниил, приняли участие 25 городских священников и множество верующих. Архипастырь принял образ и благословил им молящихся, после чего святыня была внесена внутрь строящегося храма. Владыка в сослужении духовенства совершил молебен Пресвятой Богородице, по окончании которого обратился с проповедью к собравшимся.

По словам архипастыря, чудотворная икона посетила епархию, прежде всего, чтобы призвать благословение Пресвятой Богородицы на строительство главного храма города: «Будем просить Божию Матерь, чтобы Она помогла нам построить это красивое и величественное здание, которое будет не только домом молитвы, но и центром социального служения, служения всем, кто нуждается в нашей помощи».

В Архангельске икона будет находиться до 29 июня. Затем ее перевезут в Новодвинск. Оттуда святыня в тот же день вернется в областной центр. А 1 июля икона покинет пределы Поморья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления