RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В архангельской поликлинике нарушались процедурные сроки

В архангельской поликлинике нарушались процедурные сроки

Прокуратурой Соломбальского района Архангельска проведена проверка по публикации «Талонов нет!» в газете «Правда Севера» от 1 июня этого года о проблемах записи на ультразвуковое обследование в городской поликлинике №7. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе нее установлено, что в МУЗ «Городская клиническая больница №7» из восьми должностей врачей ультразвуковой диагностики семь являются вакантными либо на них приняты врачи-совместители. В связи с этим очередь на ультразвуковое обследование составляет 450 человек, ожидание на обследование – от одного-трех дней до месяца.

Однако же Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории Архангельской области на 2011 год предусмотрено, что при оказании первичной медико-санитарной помощи очередность на проведение плановых консультационных и диагностических исследований установлена с длительностью ожидания не более 14 дней.

В связи с нарушением установленного срока проведения диагностических исследований главному врача МУЗ «Городская клиническая больница №7» внесено представление об устранении нарушений закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления