RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Судебные приставы арестовали компьютеры

Судебные приставы арестовали компьютеры

На минувшей неделе судебные приставы-исполнители Северодвинска наложили арест на компьютерную технику в магазине индивидуального предпринимателя.

Жительница Северодвинска приобрела в одном из магазинов компьютер стоимостью порядка 50 тысяч рублей. Вскоре в работе компьютера произошли неполадки, женщина технику вернула обратно в магазин, однако денежные средства за неисправный товар ей не отдали. Тогда северодвинка обратилась в суд, который вынес решение – индивидуальный предприниматель обязан возвратить женщине причитающиеся денежные средства за несоблюдение условий договора купли-продажи на общую сумму 53 тысячи рублей: к стоимости компьютера добавилась еще и неустойка, сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

В отделе судебных приставов по Северодвинску было возбуждено исполнительное производство. Однако в установленный законом срок предприниматель долг не вернул. Во время проведения исполнительных действий в магазине предпринимателя судебными приставами-исполнителями был наложен арест на новую компьютерную технику – системный блок, монитор и мономонитор. Общая сумма арестованного имущества составила свыше 50 тысяч рублей.

У должника есть десять дней, чтобы полностью погасить долг, тогда арест с имущества будет снят. В противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства перечислены взыскателю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления