RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

770мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День семьи, любви и верности отметят в каждом ЗАГСе Поморья

День семьи, любви и верности отметят в каждом ЗАГСе Поморья

В предстоящую пятницу, 8 июля, в Архангельской области, как и в России в целом, отмечается Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности. Он был утвержден в 2008 году, но его становление уходит в XVI век, к истории любви Петра и Февронии Муромских, ставших символом великой любви и верности.

Праздник призван подчеркнуть важность семьи, так как именно в семье формируется личность человека, закладываются основные жизненные принципы и традиции. Во все времена семья являлась опорой и началом государства, главным носителем духовных и нравственных ценностей, связующим звеном между поколениями.

Мероприятия, посвященные Дню супружеской любви и верности, будут проводиться в каждом отделе регионального агентства ЗАГС. В честь праздника будут торжественно украшены его символом – ромашкой.

Архангельским и Северодвинским территориальными отделами ЗАГС подготовлены поздравительные открытки и ромашки, которые будут вручаться при регистрации рождения детей и заключения брака.

Работники Приморского межтерриториального отдела ЗАГС поселка Боброво совместно с представителями администрации Приморского района подведут итоги конкурса «Эстафета семейного успеха», где также выберут победителей конкурса фотографий «Свадьба XX века».

Новодвинский ЗАГС совместно с отделом культуры мэрии проведет городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Каргопольским отделом ЗАГС будет проведен обряд помолвки молодых пар с участием городского фольклорного коллектива.

У праздника уже есть соответствующая общественная награда – медаль «За любовь и верность», которая вручается достойным семьям, прожившим в браке более 25 лет.

Поэтому во многих ЗАГСах области пройдут чествования юбиляров семейной жизни с вручением медали «За любовь и верность», а также будут проведены свадебные ритуалы бракосочетания, основанные на национальных и культурных традициях.

Фото: Фото сайта Journals.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления