RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Архангельска похищал из магазинов шубы и ноутбуки

Житель Архангельска похищал из магазинов шубы и ноутбуки

Следственным управлением регионального УВД окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего архангелогородца. Он обвиняется в совершении серии краж дорогой электронной техники, норковых шуб из магазинов Архангельска и Северодвинска, а также покушении на кражу денег из сейфа организации в Новодвинске.

Задержали мужчину по подозрению в совершении кражи норковой шубы. Он чистосердечно во всем сознался. Однако утверждал, что это единственное преступление, и даже согласился поспособствовать возврату похищенной вещи. А вскоре следователи выяснили, что мужчина причастен и к другим «криминальным подвигам».

Как пояснила сообщают в пресс-службе областного УВД, продавцы похитителя никогда не замечали, только после обнаруживали пропажу вещей, а потому взять с поличным злоумышленника не удавалось. Помогли камеры видеонаблюдения – в нескольких магазинах они отчетливо зафиксировали, как молодой человек выносил добычу.

Кражи совершались в основном днем, когда в магазинах было много посетителей и внимание продавцов было отвлечено на них. Злоумышленник выбирал шубу, сворачивал ее, прятал под одежду и выносил. Так же он поступал и с другими вещами.

Вор выбирал дорогостоящие вещи, которые было просто продать. В списке похищенного, кроме шуб, ноутбуки и GPS-навигаторы. Как правило, краденное «уходило» по цене в пять, а то и 10 раз дешевле. В качестве покупателей чаще всего выступали таксисты.

В биографии жулика также значится покушение на ограбление сейфа одной из организаций Новодвинска. В этом случае подвел замок, вскрыть который злоумышленнику оказалось не под силу. Неудачливый «медвежатник» попытался вынести сейф вместе с содержимым, однако и тут ждала неудача – железный ящик был крепко прикреплен к стене. После нескольких попыток «обогатиться» злоумышленник вынужден был скрыться, однако уйти незамеченным ему не удалось. Сотрудники фирмы попытались остановить похитителя, но тот оказал сопротивление и был таков.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении пяти краж, а также покушении на грабеж. Как выяснилось, мужчина уже был трижды был судим за совершение имущественных преступлений. В последний раз освободился из колонии в 2008 году, после чего не спешил найти себе работу.

На днях обвинительное заключение было подписано заместителем прокурора Архангельской области. Дело будет направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления