RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Нелегального перевозчика оштрафовали на миллион рублей

Нелегального перевозчика оштрафовали на миллион рублей

В министерстве промышленности, транспорта и связи Архангельской области подвели итоги проведения целевой профилактической операции «Автобус» в первом полугодии 2011 года.

Стоит напомнить, что главная цель операции, проводимой министерством совместно с ГИБДД УВД по Архангельской области Управлением государственного автодорожного надзора по Архангельской области, мэриями Архангельска и Северодвинска, – выявление нелегальных перевозчиков и профилактика правонарушений в сфере общественного транспорта.

За первое полугодие в отношении «нелегалов» возбуждено 59 дел об административных правонарушениях, из которых 40 материалов рассмотрено, а по 19 проводятся административные расследования. По результатам рассмотрения вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму почти 1,6 миллиона рублей.

Министерством промышленности, транспорта и связи Архангельской области уже вынесено одно решение о наложении административного штрафа в размере одного миллиона рублей в отношении ООО «Автоакс», осуществляющего нелегальную перевозку пассажиров на маршрутах №22, №44 и №66. В отношении еще двух юридических лиц – ООО «Автоакс» и ООО «Север Авто» отделом ГИБДД УВД по Архангельску проводятся административные расследования.

В результате принятых мер 15 перевозчиков прекратили осуществлять свою незаконную деятельность на межмуниципальных автобусных маршрутах и трех (№7у, №5 и №53) на территории Архангельска, заключив договоры на оказание услуг по перевозке пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления