Город Архангельский адвокат хотел обмануть клиента на миллион

Архангельский адвокат хотел обмануть клиента на миллион

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу предъявлено обвинение адвокату в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, в декабре 2010 года адвокат из корыстных побуждений ввел в заблуждение гражданина, обратившегося к нему за юридической помощью. Он пообещал при помощи взятки в размере 1,5 миллиона рублей решить вопросы с правоохранительными органами, в действительности намереваясь похитить указанную сумму.

Гражданин обратился по данному факту в региональное управление ФСБ России с заявлением и в дальнейшем действовал в рамках оперативных мероприятий. В январе этого года при получении части денежных средств в размере 500 тысяч рублей адвокат был задержан.

По данным следствия, адвокат изначально рассчитывал присвоить себе вышеупомянутые полтора миллиона рублей. В ходе допроса в качестве обвиняемого он вину в покушении на мошенничество не признал.

Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления