Город В Поморье выявили 140 «дезоморфиновых» преступлений

В Поморье выявили 140 «дезоморфиновых» преступлений

В правительстве Архангельской области состоялось заседание областной антинаркотической комиссии. Одной из главных тем заседания областной антинаркотической комиссии стало распространение дезоморфина на территории региона. Как отметил заместитель начальника регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Сергей Юрковский, за шесть месяцев 2011 года выявлено 140 преступлений, связанных с изготовлением и распространением дезоморфина. Ликвидировано 14 притонов, отмечают в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Архангельской области.

Ситуация осложняется тяжелыми последствиями от употребления наркотика. «В течение первого полугодия 2011 года на территории области по данным судебно-медицинской экспертизы произошло шесть смертельных отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами, из них пять предположительно связаны с отравлением дезоморфином», – сообщил Юрковский.

Средние затраты на лечение одного дезоморфинового наркомана составляют 981 тысяч рублей. При этом среди пролеченных остается высокий уровень рецидивов. 85 процентов пациентов приходится госпитализировать повторно. «Одной из основных причин повторной госпитализации наркозависимых является отсутствие на территории региона реабилитационной помощи в условиях специализированных центров», – считает заместитель начальника Наркоконтроля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления