Город Минобороны планирует строить дома в Северодвинске

Минобороны планирует строить дома в Северодвинске

Министерство обороны РФ сообщило мэру Северодвинска Михаилу Гмырину о планах по строительству жилья для военнослужащих. Напомним, глава города корабелов обращался к министру обороны РФ Анатолию Сердюкову с просьбой уточнить планы по строительству домов для военнослужащих, проживающих в Северодвинске.

Как отмечают в мэрии Северодвинска, еще в 2008 году администрация города выдала управлению капитального строительства Северного флота разрешение на возведение двух многоквартирных домов в районе ул. Арктической, 2 «А». Срок разрешения истек в январе 2011 года, однако дома до сих пор не построены.

Как сообщила руководитель департамента государственного заказчика капитального строительства Министерства обороны Наталья Карелина, в 2008 году с ЗАО «Балтмонтажпроект» был заключен государственный контракт на строительство двух жилых домов, начались работы по устройству их фундаментов. Однако строительство было приостановлено по причине признания банкротом этого ЗАО. Работа на домах будет возобновлена после вынесения решения суда.

Департаментом государственного заказчика капитального строительства Минобороны решается вопрос о переводе аренды земельного участка на ул. Арктической с ЗАО «Балтмонтажпроект» на федеральное казенное предприятие «Управление капитального строительства Министерства обороны РФ». Кроме того, рассматривается вопрос о получении технических условий на строительство в Северодвинске еще семи жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления