Город В Архангельске решают «тополиный» вопрос

В Архангельске решают «тополиный» вопрос

Главы округов столицы Поморья еженедельно отчитываются на планерке о борьбе с тополиным пухом и кронировании верхушек переросших и сухих тополей с выгнившей сердцевиной, которые представляют большую опасность для горожан и транспорта.

В округе Майская горка работа по «кронированию» велась на проспекте Ленинградском и улице Чкалова. Объем работ по обрезке верхушек тополей составил 150 метров кубических, а по срубке старых сухих тополей – 54 кубических метра.

В Соломбальском округе недавно прошел конкурс среди организаций, которые заявились на работы по кронированию. В результате был выявлен победитель, которому предстоит обрезать верхушки у аварийных 70 тополей по всему округу в ближайшее время. Представители управляющих компаний и жильцы домов ежедневно заливают водой тополиный пух, чтобы избежать возгораний.

А в Октябрьском округе готовят котировку на свод старых, гнилых и высохших тополей, которые представляют угрозу неожиданного падения. Там планируется осуществить свод 200 метров кубических, это около 40 старых деревьев. В Исакогорском и Цигломенском округе ведутся работы по кронированию и своду около ста тополей. Управляющими кампаниями проведена работа с жильцами домов и ежедневно проводится проверка чердаков, подвалов на предмет тополиного пуха.

В Ломоносовском округе ситуация со старыми и сгнившими тополями тоже находится под контролем – составляются списки тополей, которые необходимо будет спилить. На улице Романа Куликова уже спилено восемь старых тополей. В округе Варавино-Фактория уже спилено более 100 тополей, это 368 кубических метров.

К середине лета в Архангельске спилено около 259 тополей, грозящих упасть от сильного порыва ветра, а кронировано около 238 деревьев. Также в каждом из округов города проведена работа с управляющими кампаниями по поводу уборки и проливки тополиного пуха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления