RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мужчина спрыгнул с «Гоголя» в попытке утопиться

Мужчина спрыгнул с «Гоголя» в попытке утопиться

В субботу вечером на протяжении двух часов спасатели не сводили глаз с мужчины, угрожавшего покончить жизнь самоубийством. Молодой человек лет 20 с небольшим прыгнул в воду с прогулочного теплохода «Гоголь» в районе морского речного вокзала. Спасать «утопленника» с колесника отправились три матроса на шлюпке, но тот не подпускал их близко и угрожал захлебнуться.

Также тщетно пытался оказать содействие экипажу теплохода находившийся рядом буксир «Казбек». Поднять на борт парня удалось спасателям Центральной спасательной станции, и то не сразу. Потенциальный самоубийца вначале не давал спасательному катеру приблизиться к себе, крича: «Я утоплюсь!». Под таким своеобразным «конвоем» он добрался до левого берега Двины, где практически сразу снова бросился в воду и поплыл в противоположную сторону.

Видимо, на обратном пути силы пловца иссякли, и он согласился принять предложение спасателей. Молодого человека доставили на базу ЦСС, где передали сотрудникам полиции, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления