RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Арест права аренды заставил расплатиться по долгам

Арест права аренды заставил расплатиться по долгам

Глава крестьянского хозяйства Красноборского района полностью рассчитался с долгом после того, как судебные приставы-исполнители наложили арест на принадлежащее ему право аренды лесного фонда. Как отмечают в пресс-службе УФССП по Архангельской области, должник, занимающийся заготовкой и продажей древесины, по решению суда был обязан выплатить индивидуальному предпринимателю долг в размере порядка 650 тысяч рублей.

По представленным сведениям Управления Росреестра по Архангельской области у правонарушителя на правах аренды имелся лесной участок площадью более 2,5 га. После получения согласия арендодателя (Агентства лесного и охотничьего хозяйств Архангельской области) в мае текущего года было обращено взыскание на имущественное право должника. После оценки специалиста первоначальная стоимость арестованного права аренды составила 127 тысяч рублей, впоследствии оно было передано на торги.

По сообщению судебных приставов Красноборского отдела, потеря права аренды лесного участка явилась серьезным стимулом для исполнения возложенных судом обязательств. В июле недобросовестный хозяин полностью рассчитался с долгом, при этом ему пришлось заплатить и исполнительский сбор порядка 38 тысяч рублей за неисполнение судебного решения в установленный срок. Впоследствии арест был снят, а должник вернул себе право аренды.

Применение к должникам такой меры принудительного исполнения, как арест права аренды лесного фонда, является достаточно эффективной в работе судебных приставов Архангельской области. Такая мера применялась в Коношском, Плесецком, Ленском районах области. И каждый раз должники находили возможность рассчитаться с долгами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления