Город В регионе ожидается жаркий антициклон

В регионе ожидается жаркий антициклон

По информации предприятия «Авиалесохрана», на 10:00 20 июля в Архангельской области действует 35 пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 4404 гектаров. 26 пожаров на площади 3569 гектаров локализовано.

Наибольшее количество очагов возгорания зафиксировано в Плесецком (12 пожаров), Приморском (девять пожаров), Холмогорском (семь пожаров) и Онежском (четыре пожара) районах области. В Ленском районе действует два лесных пожара, в Красноборском – один крупный очаг возгорания, все три пожара локализованы. Как отмечают в региональном правительстве, по площади, пройденной огнем, лидируют Плесецкий (1372 гектаров) и Красноборский (1200 гектаров) районы. Большая часть пожаров на этих территориях локализована. Площадь горящих лесов в остальных районах области менее значительна

Площадь, пройденная огнем, продолжает сокращаться. Тем не менее ситуация в регионе остается сложной: пожароопасную обстановку может усугубить жаркий антициклон, пришедший в Архангельскую область.

По сообщениям синоптиков, до конца текущей недели, а также в ближайшие выходные в Поморье будет стоять жаркая и сухая погода. Прогнозная температура воздуха – 30 градусов тепла и более, вероятность осадков – минимальная. В связи с этим представители областных и муниципальных властей призывают северян строго соблюдать особый противопожарный режим и отказаться от посещения леса.

Фото: Фото сайта Vitamin-bad.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления