RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Михаил Сомов» прибыл на Сенгейский Шар

«Михаил Сомов» прибыл на Сенгейский Шар

Сегодня судно «Михаил Сомов» прибыло на Сенгейский Шар. Судно привезло на полярную станцию грузы снабжения и строительные материалы. Выгрузка будет проходить в течение суток. По словам капитана судна Юрия Настеко, погода благоприятная: в районе Баренцева моря – штиль, температура воздуха – ноль градусов.

Станция Сенгейский Шар расположена на юго-восточном берегу Баренцева моря, на мысу у входа в пролив Сенгейский Шар. На полярной станции имеется два служебных дома и моторная лодка. На НЭС «Михаил Сомов» на Сенгейский Шар прибыли плотники, которые произведут капитальный ремонт одного из домов станции. Кроме того, специалисты ССИ Архангельского ЦГМС-Р установят здесь современное оборудование – автоматизированный метеорологический комплекс, отмечают в Северном УГМС.

Научно-исследовательское судно «Михаил Сомов» 20 июля вышло в рейс из порта Архангельск для обеспечения полярных станций Северного и Якутского УГМС, расположенных в западном и восточном секторе Арктики, жизненно-важными грузами для работы в зимний период 2011-2012 годов. На 40 полярных станций будет доставлено 1900 тонн топлива, 300 тонн продовольствия, 250 тонн строительных материалов и 100 тонн прочих грузов. Следующий пункт следования НЭС «Михаил Сомов» – Варандей. Планируется прибыть туда 25 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления