Город В Поморье за один день утонуло 10 человек

В Поморье за один день утонуло 10 человек

Минувшие выходные, как и предшествующие дни, выдались жаркими. Многочисленные отдыхающие потянулись к морю, рекам и озерам. Однако принимающая прохладой вода далеко не всех отпускает обратно на сушу. Так, за одно только воскресенье в водоемах области утонули 10 человек, двоим из них не исполнилось и 18 лет.

Около четырех часов утра на озере у поселка Светлый (Холмогорский район) трагический случай произошел с молодым человеком 1990 года рождения. Спустя 10 часов при купании на реке Пинеге рядом с поселком Шуйга (Пинежский район) погиб 15-летний архангелогородец. Местные жители недоумевают – как юноша мог утонуть, ведь глубоких мест там не так много – из-за сухой погоды река сильно обмелела. Около 18 часов в Мезенском районе в районе села Долгощелье на реке утонул 11-летний подросток. Двое мужчин утонули на Северной Двине в Архангельске, столько же – в Северодвинске. По одному – в Онежском и Плесецком районах.

Суббота отметилась одной жертвой воды. В вельском районе на озере близ поселка Кулой при купании в нетрезвом виде расстался с жизнью мужчина 1975 года рождения.

Гибель людей на воде зачастую сопровождается долгими поисками тел утонувших. В пятницу днем на побережье Белого моря в заливе Параниха (Северодвинск) под мостом, ведущим на остров Ягры, исчез под водой 26-летний парень. А обнаружить его тело удалось только в воскресенье вечером, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления