Город Андрей Красильников обвиняется в халатности

Андрей Красильников обвиняется в халатности

Следственными органами следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому округу завершено расследование уголовного дела в отношении экс-директора департамента здравоохранения Поморья Андрея Красильникова, обвиняемого в халатности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, Красильников, являясь должностным лицом, ненадлежащим образом исполнил свои обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе. Выступая от имени государственного заказчика (в данном случае возглавляемого им на тот момент департамента здравоохранения Архангельской области), он без достаточных к тому оснований, рассчитывая на предотвращение вредных последствий своих действий, не привлек для внесения изменений в аукционную документацию рабочую группу.

Данное обстоятельство привело к приобретению дорогостоящего медицинского оборудования у одного поставщика по цене, практически равной начальной (максимальной) цене лотов. А это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, а также причинение крупного ущерба бюджету страны в размере не менее 34 400 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Архангельской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления