Город Родина Ломоносова принимает подарки от Архангельска

Родина Ломоносова принимает подарки от Архангельска

В рамках подготовки к 300-летию Михаила Ломоносова каждому району и городу Поморья было предложено подготовить свой подарок для его малой родины. Областной центр одним из первых откликнулся на это предложение.

В марте мэр Архангельска Виктор Павленко вручил ключи от нового автомобиля УАЗ для фельдшерско-акушерского пункта в селе Ломоносова. О такой машине здесь мечтали 20 лет. Еще одно доброе дело для родины великого помора – строительство универсального спортивного городка для местной школы.

Пока у местной школы установлена только половина комплекса. Вторую смонтируют и установят здесь совсем скоро. Различные спортивные снаряды, лестницы, перекладины и кольца будут отданы в полное владение дошколят, и взрослых школьников уже в начале учебного года. Пустовать площадка не будет: в Ломоносовской школе учатся 80 ребят, в садик ходят 46 детей.

Как отметила представитель губернатора в Холмогорском районе Екатерина Прокопьева, помимо двух вышеупомянутых подарков, сделанных Архангельском селу Ломоносово, была проведена большая работа по распространению информации о великом ученом среди подрастающего поколения.

«Замечательно, что стала возможна реализация такого интересного проекта – «Путешествие по Ломоносовским местам». Ежедневно с 1 по 26 июня школьники города приезжали к нам и посещали с экскурсиями Ломоносово и Холмогоры. Более тысячи юных архангелогородцев познакомились с малой родиной Ломоносова, побывали в музее и памятных местах, связанных с его детством и юностью», – сказала Екатерина Прокопьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления