RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школы и детсады Поморья оснастят противопожарной сигнализацией

Школы и детсады Поморья оснастят противопожарной сигнализацией

По данным министерства образования, науки и культуры Архангельской области, установка автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей при возгораниях ведется в 83 муниципальных общеобразовательных школах и детских садах региона. На эти цели из резервного фонда областного правительства направлено более 15 миллионов рублей.

Областной бюджет также профинансировал выделение средств на обеспечение противопожарной безопасности 20 учреждений начального и среднего профессионального образования (в том числе семи общежитий). В них также будут установлены системы автоматической пожарной сигнализации.

Кроме того, в 43 образовательных учреждениях с круглосуточным пребыванием учащихся проводится модернизация автоматических установок противопожарной защиты. Свыше 25 миллионов рублей направлено на устранение замечаний Госпожнадзора в школах и садиках.

Как отмечают в областном минобразовании, таким образом в новом учебном году противопожарная защита юных северян будет поднята на качественно новый уровень.

Фото: Фото сайта Ua7.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления