Город Приморский мошенник снабдил жертву «липовой» регистрацией

Приморский мошенник снабдил жертву «липовой» регистрацией

Житель Приморского района 32-летний Максим П. осужден за мошенничество с причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что П. подал объявление в газету «Губерния» о готовности оказать помощь в получении временной или постоянной регистрации по месту жительства. При этом он не имел ровным счетом никакого намерения осуществить задуманное законным путем.

Договорившись по телефону с ранее незнакомым ему человеком, который нуждался в регистрации, мошенник пообещал ему произвести регистрацию с соблюдением норм закона. В один из майских дней 2009 года он встретился с жертвой возле здания районной администрации. Введя потерпевшего в заблуждение, П. поставил в его паспорте оттиск заранее приобретенного поддельного штампа и внес запись о регистрации по несуществующему адресу в поселке Лайский Док. Взамен аферист получил 11 тысяч рублей.

Данная подделка была выявлена в этом году при оформлении обладателем «липовой» регистрации загранпаспорта.

Суд, приняв во внимание, что злоумышленник ранее не был судим, в содеянном раскаялся, а также полностью возместил потерпевшему ущерб, принял решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления