Город Половина жилфонда Архангельска готова к зиме

Половина жилфонда Архангельска готова к зиме

Жилфонд столицы Поморья подготовлен к зиме на 48,6 процента. Эта цифра была озвучена на совещании в мэрии Архангельска.

Как сообщил директор «Архгортеплосетей» Валентин Якимов, ремонтная программа по магистральным теплотрассам выполнена на 75 процентов. Работы продолжатся до 23 августа, после чего энергетики приступят к гидравлическим испытаниям сетей. Сейчас ремонт ведется на перекрестке улиц Воскресенская и Нагорная, идет замена 259 метров трубопровода.

Закончены работы по ремонту теплотрассы на улицы Садовой на участке от проспекта Ломоносова до проспекта Новгородский. За счет ТГК-2 полностью восстановлено асфальтобетонное покрытие проезжей части улицы.

По словам главного инженера ООО «АрхКоТЭК» Николая Рогова, локальные котельные и сети, находящиеся в ведении предприятия, готовы на 40 процентов. Работы выполнены на 16 кочегарках, на четырех объектах они продолжаются, еще на двух начнутся на этой неделе.

Необходимые материалы, арматура, запчасти поступают в Архангельск регулярно. В режиме горячего водоснабжения продолжают работу 11 котельных .

Как сообщает мэрия, главной проблемой остается сдача управляющими компаниями телоузлов в жилых домах для проверки представителям ТГК-2 и «АрхКоТЭКа». На сегодня энергетикам было предъявлено 684 и 56 тепловых пунктов, акты готовности пока не подписаны. Идет устранение выявленных замечаний.

Ситуацию осложняет неурегулированность договорных отношений между ТГК-2 и рядом УК. По этой причине в ряде домов округа Майская Горка отсутствует горячая вода. В целом ситуация с готовностью жилфонда по округам в процентном соотношении выглядит так: Маймаксанский округ – 48, Ломоносовский – 56, Северный – 42, Варавино-Фактория – 46, Октябрьский – 37 , Исакогорский и Цигломенский – 35, Соломбальский – 43,5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления